Бизнес-каталог Всего.RU
logo

Наиболее популярные сервисы, доступные в облаке 1С:Фреш

blog-image-top-popular.png

При выборе оптимального решения от 1С рекомендуем руководствоваться задачами и потребностями вашего бизнеса. На чем бы вы ни остановились, сервис, как и все, доступен также в облачной конфигурации.

Вы можете оставить заявку в 1С:Фреш на демо-доступ и протестировать возможности приложения бесплатно в течение 30 дней.

Расскажем про самые востребованные сервисы, работающие через интернет.

1С:Бухгалтерия

Эта программа подходит для любого коммерческого предприятия.

Облачная версия предлагает привычный “коробочный” интерфейс, при этом выгодно отличается по ряду моментов.

При запуске приложение автоматически обновляется до самой свежей версии, работает на высокой скорости без “подвисаний” и “подтормаживаний”, а также регулярно создает резервную копию (бэкап).

При использовании облачной версии вам не нужно покупать лицензию на каждый компьютер. Во всех тарифах у вас нет ограничения на число пользователей. Считается только количество одновременных сеансов. Вход в информационную базу доступен с разных устройств, что особенно удобно для менеджеров и руководителей на встрече или в командировке. При необходимости можно установить ограничение, например: не более одного сеанса для каждого пользователя. В случае если вам нужны дополнительные сеансы, вы можете подключить их за небольшую доплату.

Программа “1С:Бухгалтерия” в облаке позволяет сдавать отчетность во все контролирующие органы через встроенный сервис “1С-Отчетность”. Готовьте и отправляйте все отчетные документы в электронном виде одним кликом, формируйте необходимые справки и декларации, отслеживайте состояние отправленной отчетности.

Если вы ведете учет по нескольким юридическим лицам, чья деятельность тесно связана, то вы можете для удобства использовать единую информационную базу, при этом отчетность по организациям будет сформирована раздельно (с учетом разных систем налогообложения).

Проконтролировать корректность введенных данных можно с помощью экспресс-проверки. Она предоставит не только отчет с результатами, но и подскажет возможные ошибки и пути их устранения.

Приложение может обмениваться данными с другими продуктами 1С, такими как “1С:Розница”, “1С:Управление нашей фирмой”, “1С:Зарплата и управление персоналом”.

1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ)

Это комплексное решение обычно выбирают для управления малый и средний бизнесы.

Узнать более подробно про преимущества 1С:УНФ

Программу “1С:УНФ” используют как оптовые компании, так и розничные и интернет-магазины, как производственные предприятия, так и фирмы, работающие в сфере оказания услуг.

Приложение включает весь необходимый функционал для управления продажами и ценообразованием, закупками и резервами, кадрами и финансами. Полноценный учет всех этапов помогает контролировать бизнес-процессы компании. Единая база данных позволяет собирать и анализировать статистику по различным срезам и показателям.

Пользователей порадуют простота выполнения рутинных задач, интуитивная понятность интерфейса, а также полное соответствие нормативным актам (в частности 54-ФЗ).

Директор непременно оценит “Монитор руководителя”, где легко отслеживать динамику и общее состояние дел компании. Для узконаправленного, детального анализа предусмотрено более ста различных отчетов.

CRM-система помогает планомерно выстраивать отношения с покупателями: вести историю по клиенту, планировать звонки и встречи, фиксировать взаимные договоренности.

Встроенный ЭДО (электронный документооборот) экономит:

  • средства на расходные материалы для печати документов;
  • почтовые расходы;
  • время сотрудников на формирование, подписание и отправку документов;
  • пространство для хранения архива бумажных документов.

Для сдачи электронной отчетности ИП могут воспользоваться сервисом “1С-Отчетность”, а другие юридические лица - синхронизировать данные с программой “1С:Бухгалтерия”.

1С:Касса

Этот сервис используется как простое начальное решение для ведения малого розничного бизнеса. Чтобы организовать рабочие места кассиров, достаточно установить онлайн-кассы в одной или нескольких торговых точках.

Сервис легко настраивается, первичное обучение занимает не более четверти часа.

Помимо непосредственно кассового обслуживания, приложение позволяет также:

  • вести товарный учет, в том числе работать с алкогольной продукцией (ЕГАИС);
  • вести учет денежных средств, управлять ценами;
  • обмениваться данными с интернет-магазинами;
  • печатать в одном месте все чеки: с рабочих мест, из интернет-магазинов, от курьеров, использующих “1С:Мобильная касса”;
  • анализировать продажи с помощью сводных и детальных отчетов (по выручке, прибыли, наиболее продаваемым товарам, среднему чеку и пр.).

Интернет-сервис также включает в себя возможность работы с ЭДО (электронным документооборотом).

Приложение, будучи частью открытой системы, может со временем “масштабироваться” путем синхронизации с другими продуктами 1С.

1С:Зарплата и управление персоналом (1С:ЗУП)

Эта программа применяется для комплексного управления кадрами в предприятиях различного масштаба. Успешно используется не только отделом кадров и бухгалтерией, но и руководством компании, а также другими подразделениями, заинтересованными в эффективной организации работы персонала.

В сервисе поддерживаются электронные трудовые книжки, отчеты и справки в госорганы и социальные фонды.

Приложение своевременно обновляется с учетом всех нововведений в законодательстве.

Версия “1С:ЗУП” с наиболее расширенным функционалом включает в себя следующие блоки:

  • информация о сотрудниках (в соответствии с 152-ФЗ “О защите персональных данных”);
  • планирование и исполнение бюджета затрат на персонал;
  • загрузка сотрудников, отработанное время;
  • эффективность системы мотивации, производительность и выполнение KPI;
  • расчет зарплаты, премий, отпускных, больничных;
  • расчет налогов, отчислений в фонды;
  • различные заявки от подразделений (на подбор, адаптацию и пр.);
  • заявления от сотрудников (на отпуск, обучение и др.);
  • данные по охране труда, проведенным инструктажам, медосмотрам и т. д.;
  • качественные показатели (квалификация сотрудников и т. п.).

Сервис может быть индивидуально настроен под особенности вашей компании и подключен к другим приложениям 1С, таким как “1С:Комплексная автоматизация”, “1С:ERP Управление предприятием” и др.

2841

Получите доступ уже сегодня

Оставьте заявку на бесплатное использование сервиса 1C:ФРЕШ
Для регистрации демо-кабинета 1cfresh необходимо указать e-mail, телефон, имя

Спасибо за регистрацию в 1С:Фреш. Скоро Вам на почту придет ссылка, для продолжения регистрации пройдите по ней.